Мы с Вами
+7 (496) 343-82-82
+7 (967) 005-07-77

Пресс-центр

Все публикации за:
12 апреля 2018

Онлайн-ККТ: кому можно не торопиться с покупкой кассы

Отдельные представители бизнеса могут не применять онлайн-ККТ до 01.07.2019 года. Правда, для применения этой отсрочки есть ряд условий (режим налогообложения, вид деятельности, наличие/отсутствие работников). Так кто же вправе работать без кассы до середины следующего года? 
Если вы думаете, что отсрочка касается только спецрежимников, то вы ошибаетесь. 
При выполнении работ (оказании услуг) населению организации и ИП, независимо от применяемого режима налогообложения, могут не применять ККТ до 01.07.2019. Обратите внимание, эта норма не распространяется на компании и ИП, которые, во-первых, оказывают услуги общепита, во-вторых, имеют наемных работников (п.8, ст.7, Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ). 
Отсрочка по внедрению ККТ также действует для индивидуальных предпринимателей, ведущих торговлю с использованием торговых автоматов, при условии, что у ИП нет наемных работников (режим налогообложения значения не имеет). 
Также до 01.07.2019 года вправе работать без контрольно-кассовой техники: 
- организации-«вмененщики» и ИП на ЕНВД и ПСН (кроме тех, кто занимается розничной торговлей и оказывает услуги общепита); 
- ИП на ЕНВД и ПСН, работающие в сфере розничной торговли и общепита и не имеющие наемных работников. 

© Мелор-М, 2010 — 2018. Все права защищены. Наш адрес: Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова,13
Электронная почта: info@melor-m.ru
Мы в соц. сетях:
Оплата наличными
и банковскими картами
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»